RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

EL GOBIERNO NACIONAL ELIMINA TEMPORALMENTE LAS RETENCIONES A LAS EXPORTACIONES DE GRANOS Y SUBPRODUCTOS.
2025-09-23 11:21 El Gobierno Nacional ha dispuesto la eliminación temporal de las retenciones a las exportaciones de ...
DETUVIERON EN RECREO A ERNESTO QUINTANA, UNO DE LOS 10 MÁS BUSCADOS DE SANTA FE.
2025-09-17 20:47 Ernesto Fabián Quintana, de 46 años, fue detenido este miércoles por la Policía de Investigaciones e...
MILEI PRESENTA EL PRESUPUESTO 2026 CON ÉNFASIS EN EQUILIBRIO FISCAL Y AUMENTOS SOCIALES.
2025-09-16 15:24 En un discurso por cadena nacional emitido anoche desde la Casa Rosada, el presidente Javier Milei p...
SANTA FE SUMA A ERNESTO FABIÁN QUINTANA A LA LISTA DE LOS PRÓFUGOS MÁS BUSCADOS.
2025-09-16 12:03 El Ministerio de Justicia y Seguridad de Santa Fe informó este martes la incorporación de Ernesto Fa...
“GRACIAS POR TANTAS ALEGRÍAS”: EL GESTO DE COLAPINTO A MESSI QUE CONMOVIÓ A LAS REDES.
2025-06-16 16:33 Franco Colapinto volvió a ser noticia, esta vez fuera de las pistas. Tras su participación en el Gra...
UN NUEVO ATAQUE DE IRÁN A ISRAEL DEJA VARIOS MUERTOS Y DECENAS DE HERIDOS.
2025-06-16 11:54 La escalada de violencia entre Irán e Israel continúa intensificándose. En la madrugada de este lune...
EL VATICANO SE PREPARA PARA ELEGIR UN NUEVO PAPA
2025-05-05 12:00 El Vaticano se prepara para elegir al nuevo Papa en un cónclave histórico   Concluidos los Novendi...
CRONOGRAMA DE MISAS PAPA FRANCISCO
2025-04-25 08:23 El Vaticano confirmó el cronograma de los novendiales por el Papa Francisco   Las misas en sufragi...