RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

MILAGRO DE NAVIDAD: NACIERON TRIGEMELAS GENÉTICAMENTE IDÉNTICAS EN CHUBUT.
2025-12-29 13:13 Durante el 25 de diciembre, en el hospital maría Humphreys de Trelew (provincia de Chubut), se produ...
ARGENTINA RECIBIÓ LOS PRIMEROS F-16: UN HITO EN DEFENSA NACIONAL.
2025-12-08 10:18 Este sábado 6 de diciembre de 2025, en un acto oficial celebrado en el Área Material Río Cuarto, en ...
GISELA SCAGLIA RENUNCIA COMO VICEGOBERNADORA DE SANTA FE PARA ASUMIR COMO DIPUTADA NACIONAL.
2025-12-03 09:19 La vicegobernadora de la provincia de Santa Fe, Gisela Scaglia, presentó formalmente su renuncia al ...
SANTA FE FIRMÓ UN CONVENIO PARA REDUCIR LA LITIGIOSIDAD LABORAL Y AGILIZAR RESPUESTAS ANTE ACCIDENTES DE TRABAJO.
2025-12-02 08:03 Con el objetivo de disminuir la alta litigiosidad laboral en Santa Fe, el gobernador Maximiliano Pul...
EL GOBIERNO REGLAMENTÓ EL TRASLADO DE FERIADOS: CÓMO QUEDA EL CALENDARIO HASTA FIN DE AÑO.
2025-08-29 14:54 El Poder Ejecutivo nacional oficializó una medida significativa que permitirá ordenar los feriados q...
PARA PREVENIR, HABLEMOS DE SUICIDIO.
2025-08-29 08:47 El suicidio es un problema de salud pública que requiere un abordaje comunitario y responsable. En A...
POR QUÉ ESCRIBIR A MANO MEJORA LA MEMORIA Y EL APRENDIZAJE.
2025-08-23 09:53 A medida que las computadoras y tabletas se imponen en las aulas, un nuevo estudio advierte sobre lo...
CHELSEA CAMPEÓN DEL MUNDIAL DE CLUBES 2025: SE LLEVÓ MÁS DE 100 MILLONES DE DÓLARES Y ENZO FERNÁNDEZ HIZO HISTORIA.
2025-07-14 09:39 Con una contundente victoria por 3-0 frente al Paris Saint-Germain en el MetLife Stadium de Nueva Je...